Жалоба корреспондента информационного портала “Aravot.am” Рипсимэ Джебеджян против постановлений полиции и прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела

При поддержке Комитета по защите свободы слова корреспондент информационного портала “Aravot.am” Рипсимэ Джебеджян 4 сентября 2017 обратилась в суд общей юрисдикции столичного административного округа Малатия-Себастия с жалобой на постановления полиции и прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по факту воспрепятствования журналистской деятельности при освещении выборов Совета старейшин Еревана 14 мая 2017.

В этот день на избирательном участке 7/46 член комиссии от партии “Армянское возрождение” Араик Геворгян на вопрос журналистки о том, почему избиратели показывают ему свои бюллетени, поднял скандал, оскорбил представителя прессы и пригрозил, что “если бы она была мужчиной, набил бы морду…”

Судебные заседания по этому делу состоялись 23 сентября, 6 и 17 октября, а 17 ноября оглашено постановление, согласно которому жалоба была отклонена. 11 декабря при содействии КЗСС Рипсимэ Джебеджян обратилась в Апелляционный суд. В этой инстанции жалоба была рассмотрена 12 января 2018, а 26 января оглашено постановление о ее отклонении. 29 марта жалоба от имени журналистки была представлена в Кассационный суд РА, однако 25 мая эта инстанция отказалась принять ее в производство.

 

Похожие Статьи